Примерное время чтения: 1 минута
965

Эстафета олимпийского огня отправится из Смоленска в Калугу

Сюжет Эстафета олимпийского огня «Сочи-2014»

Москва, 13 октября – АиФ-Москва. Олимпийский огонь отправится из Смоленска в Калужскую область утром, 13 октября, сообщает ИТАР-ТАСС.

Завершающим этапом эстафеты в Смоленске стал праздничный концерт, на котором олимпийская чемпионка 1994 года по биатлону Надежда Таланова зажгла чашу олимпийского огня. «Сегодня я испытала большое волнение, которое могу сравнить только со своим участием в Олимпиаде», - подчеркнула она.

Принял участие в эстафете и заместитель губернатора Смоленской области Лев Платонов. «Наш город-герой видел многое за свои годы, но эстафету олимпийского огня встретил впервые. Символично, что смоленская земля приняла эстафету в Сычевском районе, недалеко от истока Днепра. Эта река издавна объединял славянские народы, а сегодня она, благодаря эстафете олимпийского огня, объединяет всю нашу страну», - сказал Платонов.

С 6 по 9 октября эстафета олимпийского огня проходила по территории Москвы. 11 октября эстафета прибыла в Тверь.

Протяженность олимпийской эстафеты по территории РФ составит 65 тысяч километров. Эстафета пройдет по территории 83 регионов Российской Федерации, через 2,9 тысячи населенных пунктов, и завершится в день открытия Олимпийских Игр, 7 февраля 2014 года, в Сочи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы