Примерное время чтения: 1 минута
469

Собянин зажег большой московский факел Олимпиады-2014

Сюжет Эстафета олимпийского огня «Сочи-2014»
Пресс-служба мэрии Москвы / Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 9 октября – АиФ-Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин зажег на Красной площади большой московский факел Олимпиады-2014, сообщает РБК.

В своем выступлении столичный градоначальник поблагодарил всех, кто принимал участие в эстафете олимпийского огня. «Люди разных возрастов и разных профессий, их объединило одно – желание участвовать в этом празднике. И чтобы он был краше, мы отметили его незабываемым зрелищем – организовали для олимпийского огня Фестиваль света. В нем принимают участие лучшие световые дизайнеры и художники мира», - сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что теперь олимпийский огонь заряжен энергией большого города и энергией москвичей.

Эстафета олимпийского огня проходит в столице с 7 по 9 октября. За эти дни факелоносцы преодолеют 78 км. 10 октября эстафету примет Подмосковье. Всего в Москве было зарегистрировано около 500 факелоносцев, среди них был и главный редактор еженедельника «Аргументы и Факты» Николай Зятьков.

За все время проведения эстафеты олимпийский огонь преодолеет 65 тыс. километров и побывает во всех регионах России. Финиширует  эстафета в столице Зимних Олимпийских игр 2014 года – Сочи 7 февраля 2014 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы