Примерное время чтения: 2 минуты
374

В Москве завершился первый день столичного этапа эстафеты олимпийского огня

Сюжет Эстафета олимпийского огня «Сочи-2014»
Алексей Богданов / АиФ

Москва, 7 октября – АиФ-Москва. Первый день московского этапа национальной эстафеты огня зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи завершен в столице, сообщает РИА Новости.

Первый этап эстафеты стартовал в понедельник на Красной площади, а первым факелоносцем стала пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова. После нее факел несли спортсменка Светлана Хоркина, глава Олимпийского комитета России Александр Жуков, князь Монако Альбер II и член ОКР Шамиль Тарпищев.

Также факелоносцами успели побывать глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю, певец Дима Билан, телеведущий Иван Ургант, актер Владимир Зельдин, ставший самым пожилым участником эстафеты, и другие.

Московский этап эстафеты огня ОИ-2014 продолжится во вторник, когда стартует с Васильевского спуска. Первой олимпийский факел понесет двукратная паралимпийская чемпионка Олеся Владыкина.

По словам очевидцев, во время эстафеты в понедельник огонь в факеле в очередной раз погас. Инцидент произошел на Раушской набережной столицы. К остановившемуся факелоносцу подбежали люди из сопровождения эстафеты, которые заменили потухший факел другим.

Первый этап эстафеты олимпийского огня проходит в Москве с 7 по 9 октября.  За все время проведения всей эстафеты олимпийский огонь преодолеет 65 тыс. километров и побывает во всех регионах России. 

Что будет, если погаснет олимпийский огонь?

На втором этапе эстафеты в Москве в руках одного их факелоносцев Олимпийский огонь на несколько секунд погас. Чем это может грозить для олимпийской эстафеты и самой Олимпиады в Сочи? Читайте далее

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы