Примерное время чтения: 2 минуты
6105

Олимпийский огонь вновь погас во время эстафеты в Москве - очевидцы

Сюжет Эстафета олимпийского огня «Сочи-2014»

Москва, 7 октября – АиФ-Москва. Огонь XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи в очередной раз погас во время эстафеты в Москве.

Об этом свидетельствует видеоролик, выложенный очевидцем на портале YouTube. Инцидент произошел на Раушской набережной столицы. На видео видно, как в какой-то момент пламя из олимпийского факела перестает биться. К остановившемуся факелоносцу подбежали люди из сопровождения эстафеты, которые заменили потухший факел другим.

Олимпийский огонь, доставленный накануне в Москву из Греции, в воскресенье погас во время церемонии на Красной площади. Тогда вернуть пламя помог сотрудник ФСО, который использовал зажигалку.

Первый этап эстафеты олимпийского огня проходит в Москве с 7 по 9 октября. По московским улицам факел пронесут почти 500 человек. Кроме того, олимпийский огонь побывает в столичном метрополитене  и на Останкинской телебашне.

За все время проведения эстафеты олимпийский огонь преодолеет 65 тыс. километров и побывает во всех регионах России. Финиширует  эстафета в столице Зимних Олимпийских игр 2014 года – Сочи 7 февраля 2014 года.

Олимпийское пламя за четыре месяца преодолеет путь от Москвы до Сочи. Какие еще города примут огненную эстафету зимней олимпиады? Читайте здесь

 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы