Примерное время чтения: 1 минута
484

Огонь Олимпиады-2014 доставили на афинский Акрополь

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014

Москва, 5 октября – АиФ-Москва. Эстафета олимпийского огня в пятницу вечером прибыла на афинский Акрополь, где огонь останется до субботы, после чего его передадут российской делегации, сообщает РИА Новости.

Греческий этап эстафеты огня зимней Олимпиады 2014 года в Сочи стартовал 29 сентября и прошел по Греции 2000 километров. Огонь пронесли почти триста факелоносцев. В Афинах возле Акрополя в эстафете, в частности, участвовали призер Олимпийских игр по водному поло Евангелия Мораитиду и олимпийская чемпионка по парусному спорту София Бекатору.

На Акрополе генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Греции зажег алтарь, в котором огонь останется на ночь. Во второй половине дня субботы пройдет последний этап эстафеты. Огонь доставят к Мраморному стадиону, где в 1896 году проходили первые Олимпийские игры современности. После этого олимпийский огонь будет передан делегации России, которая отправится в Москву.

Ранее сообщалось, что движение транспорта на некоторых столичных улицах будет перекрыто 7 и 8 октября из-за проведения московского этапа эстафеты олимпийского огня.

В России факельный огонь преодолеет более 65 тыс. километров, в том числе - на автомобилях, поездах, самолетах, и даже на русской тройке и оленях.

XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы