Примерное время чтения: 1 минута
206

Жуков: Бойкот Олимпиады является бессмысленной вещью

Москва, 14 августа – АиФ-Москва. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что бойкот Олимпийских игр не имеет никакого смысла и пошел бы во вред спорту, сообщает Интерфакс.

«Бойкот Олимпиады - это вещь совершенно бессмысленная, которая идет во вред спортсменам», - заявил Жуков.

По словам чиновника, во время Олимпиады в Сочи не будет допущено никакой дискриминации по расовому и половому признаку. А касательно принятого в стране закона о запрете пропаганды среди детей нетрадиционных сексуальных отношений были даны все необходимые разъяснения.

«Все разъяснения по этому поводу и правительство Российской Федерации, и Олимпийский комитет дали. Я думаю, они исчерпывающие», - сказал Жуков.

На прошлой неделе известный писатель и актер Стивен Фрай призвал МОК и международное сообщество лишить Россию возможности принимать зимние Олимпийские Игры 2014 года. Свою инициативу Фрай объяснил тем, что в РФ, по его мнению, ущемляются права секс-меньшинств.

Фрай, ты не прав: британский премьер отверг идею бойкота Олимпиады в Сочи >>

Этот призыв нашел определенный отклик среди гей-активистов. Однако серьезные политики отнеслись к этому предложению преимущественно отрицательно. 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы