Примерное время чтения: 2 минуты
165

Эстония примет участие в сочинской Олимпиаде

Москва, 3 мая – АиФ-Москва. Эстония в четверг официально подтвердила свое участи в Олимпийских играх – 2014 в Сочи, сообщает РИА Новости со ссылкой на президента президент Эстонского олимпийского комитета (ЭОК) Нейнара Сели, поставившего свою подпись под приглашением на Игры.

По словам Сели, в Сочи отправятся девять биатлонистов (пять мужчин и четыре женщины), а также двое спортсменов примут участие в соревнованиях по фигурному катанию. «Про остальных станет понятно осенью или зимой, будет приблизительно 25-30 человек», — рассказал глава ЭОК.

Кроме того, Сели добавил, что ЭОК надеется на получение медалей: «До сих пор с каждой Олимпиады мы привозили медали, хотя сильного лидера до сегодняшнего дня нет».

Стоит напомнить, что на Олимпиаде в Ванкувере эстонская команда завоевала одну серебряную медаль, которую получила знаменитая лыжница Кристина Шмигун.

Тогда на Олимпиаду Эстония отправила делегацию из 65 человек: 30 спортсменов и 35 специалистов (тренеры и обслуживающий персонал). В составе команды входили 14 лыжников, девять биатлонистов, пять фигуристов и два горнолыжника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы