Примерное время чтения: 2 минуты
292

Впервые названы имена ряда кандидатов в факелоносцы «Сочи 2014»

Москва, 15 апреля – АиФ-Москва. Оргкомитет «Сочи 2014» обработал около 50% региональных списков кандидатов в факелоносцы Эстафеты Олимпийского огня, сообщается в пресс-релизе комитета

До торжественного прибытия Олимпийского огня в Россию остается полгода. Рабочие группы в различных субъектах РФ определили списки будущих факелоносцев, основываясь на критериях Международного Олимпийского комитета, и представили их для утверждения в Оргкомитет.

В список кандидатов вошли люди разных профессий и социальных слоев: педагоги, врачи, спасатели, промышленники, военнослужащие, тренеры, спортсмены, герои войны и труда, учащиеся, пенсионеры и другие. Кандидатов в факелоносцы отбирали, в первую очередь, по критериям приверженности здоровому образу жизни и главным Олимпийским ценностям – дружбе, уважению, стремлению к совершенству.

Анкеты кандидатов продолжают стекаться со всех 83 регионов нашей страны.

Оргкомитет «Сочи 2014» принял решение раскрыть несколько имен самых выдающихся кандидатов в факелоносцы Эстафеты Олимпийского огня от субъектов РФ.

Окончательный список всех 14 000 факелоносцев Оргкомитет «Сочи 2014» огласит 7 июля 2013 года.

Сообщалось, что олимпийский огонь первых в истории России Зимних Игр пронесут 14 000 человек, их отбор продолжается. Любой гражданин России старше 14 лет может стать частью истории Эстафеты. Для этого необходимо лишь прислать заявку в региональный комитет по отбору факелоносцев либо принять участие в одном из конкурсов Представляющих партнеров Эстафеты. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы