Примерное время чтения: 1 минута
153

Жуков: конкретного медального плана у сборной России нет

Москва, 27 марта – АиФ-Москва. Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков опроверг наличие медального плана для Олимпиады 2014 года в Сочи.

По словам Жукова: «какого-то конкретного медального плана перед сборной России не ставится». Высокопоставленный чиновник уточнил, что есть общая задача – попасть в пятерку лучших команд. «С семью золотыми медалями в нынешнем зимнем сезоне мы находимся как раз на пятом месте. Динамика показывает, что мы можем рассчитывать на удачное выступление в следующем году в Сочи. Российские спортсмены здорово прибавили в конькобежном спорте, шорт-треке, сноуборде. К сожалению, недобрали «золото» в биатлоне, санном спорте и бобслее», – отметил глава Олимпийского комитета.

В Сочи-2014 от спортсменов требуют совершить невозможное >>

Ранее СМИ сообщили, что спортивные чиновники установили для российской сборной медальный план. Основанием для этого стала публикация изданием «Советский спорт» материала, где цитировались слова самого Жукова о том, что «согласно статистике, фактор родных стен помогает стране – хозяйке Игр завоевать на 30 процентов наград больше. Поэтому в Сочи Россия вполне может рассчитывать на 10–14 золотых медалей. Хочу заметить, что примерно такой же результат помог канадцам выиграть командный зачет в Ванкувере».

Обозреватели вспомнили, что ранее министр спорта Виталий Мутко заявил, что для российской сборной выдающимся результатом может стать третье место в общекомандном зачете. При этом министр отметил, что, скорее всего, россияне станут четвертыми или пятыми. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы