Примерное время чтения: 2 минуты
226

Французская биатлонистка Дорен-Абер назвала Сочи «городом-призраком»

Москва, 6 марта – АиФ-Москва. Двукратный призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере французская биатлонистка Мари Дорен-Абер назвала Сочи городом-призраком, сообщает Lenta.ru.

По словам спортсменки, олимпийские постройки в Сочи являются пустой тратой денег, не соответствующими духу Олимпийских игр.

Напомним, Дорен-Абер в составе сборной Франции прибыла в Сочи на этап Кубка мира по биатлону, который должен пройти в Сочи с 7 по 10 марта.

Биатлонистка отметила, что она и ее партнеры по сборной пришлось несколько часов ждать в аэропорту, «по тридцать раз показывать паспорт», а также фотографироваться самим и фотографировать винтовки.

Саму Олимпийскую столицу 2014 года Дорен-Абер назвала городом-призраком, который построен на пустом месте. По словам спортсменки, в российском городе «как грибы посреди слякоти» растут роскошные здания, земля перекопана машинами, а кругом ходят усталые рабочие.

«Все огромное, все пустое, все заставляет ощущать дискомфорт». Дорен-Абер подчеркнула, что она не знает, изменится ли ситуация через год.

26-летняя Дорен Абер выиграла на чемпионатах мира по биатлону три серебряных и две бронзовые медали. На Олимпиаде-2010 в Ванкувере француженка завоевала серебро в эстафете и бронзу в спринте.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы