Примерное время чтения: 2 минуты
137

Путин проведет двухдневную инспекцию олимпийских объектов в Сочи

Москва, 6 февраля – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин посвятит два дня (6 и 7 февраля) вопросам подготовки к Олимпиаде «Сочи 2014», сообщает Итар-Тасс Урал со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В связи с тем, что остается год до первой в истории России зимней Олимпиады, президент лично осмотрит ход подготовки объектов горного и прибрежного кластеров, 6 и 7 февраяля - соответственно.

6 февраля Путин посвятит горнолыжному спортивно-туристическому комплексу «Горная карусель», включающему в себя комплекс трамплинов «Русские горки», медиа-деревню, комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону, санно-бобслейную трассу «Санки» и горнолыжный центр «Роза Хутор».

Посетив данные объекты, президент встретится с председателем Координационной комиссии МОК Жаном-Клодом Килли и исполнительным директором Олимпийский Игр МОК Жильбером Фелли.

В Сочи в ходе инспекции будут находиться глава МОК Жак Рогге и руководители Национальных Олимпийских комитетов, которые приедут с целью посетить торжественную церемонию «Год до открытия Олимпиады» и обсудить актуальные темы, уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

7 февраля Путин ознакомится с олимпийскими объектами прибрежного кластера в Имеретинской низменности, а именно Олимпийскую деревню, которая еще строится, главный Медиацентр, крытый конькобежный центр «Адлер-Арена», Ледовую арену для керлинга «Ледяной куб», большую и малую ледовую арену для хоккея с шайбой.

Завершится двухдневная инспекция совещанием «О ходе подготовки к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи», где обсудят созданную социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру, вопросы проведения соревнований, приема участников и гостей.

Путин примет участие в праздновании одного года до XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, где будет запущен обратный отсчет 365 дней до открытия первых в России зимних Олимпийских игр, открыт официальный запуск билетной программы «Сочи 2014», торжественное вручение приглашений на Олимпийские игры в Сочи представителям Национальных олимпийских комитетов и ледовое шоу.

В декабре 2012 года глава государства проинспектировал весь путь из Сочи в Красную Поляну и провел совещание в пассажирском поезде РА-2. Совмещенная автомобильная и железная дорога протяженностью 48 километров будет введена в эксплуатацию в апреле 2013 года. Она является частью новой транспортной инфраструктуры, которая позволит соединить Адлер, Олимпийский парк и Красную Поляну. Президент оценил весь путь новой железной дороги, проехав из Сочи в Адлер и до конечного пункта на Красной поляне. 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы