Примерное время чтения: 1 минута
106

СМИ: МОК просит Россию вернуться к зимнему времени

Москва, 23 января – АиФ-Москва. Международный олимпийский комитет (МОК) уведомил вице-пермьера Дмитрия Козака, курирующего подготовку к зимней Олимпиаде-2014, о том, что возврат к зимнему времени создаст оптимальные условия для трансляции Игр в Европе.

Если правительство прислушается к МОК, то разница во времени между Сочи и Центральной Европой составит два часа, а не три, как сейчас. Источник в правительстве рассказал Известиям, что шансы на возврат к зимнему времени довольно высоки.

«Одно дело, когда об этом просят депутаты, министерства или общественные организации. И совсем другое, когда этот вопрос поднимает Международный олимпийский комитет, который в качестве аргумента использует интерес мирового сообщества к телетрансляции самого важного события четырехлетия», - заметили в правительстве.

Время темноты: «проблема с часами» по-прежнему доставляет россиянам неудобства >>

Ранее с аналогичной просьбой к правительству обращался Комитет по охране здоровья Госдумы и Минпромторг, о возможности рассмотрения этого вопроса неоднократно высказывался президент РФ Владимир Путин.

Как в России реформировали время: хроника событий >>

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы