Примерное время чтения: 1 минута
139

Пресс-секретарь Путина: «Отставок спортивных руководителей после ОИ не будет»

Москва, 12 августа – АиФ-Москва. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что поспешных отставок спортивных руководителей после Игр в Лондоне не будет, так как они привели сборную к победе.

- У нас есть профессионалы, менеджеры спорта. Они привели нашу сборную для нас к победе. Причем здесь кадровые решения? Давайте их оставим в покое, пусть они работают, они лучше нас знают, что им нужно делать. У нас нет с вами оснований им не доверять, - заявил Песков в интервью радиостанции Коммерсант ФМ. - Если бы мы остались на седьмом, на восьмом, на шестом месте, у нас было бы моральное право общественное что-либо требовать.

Оценивая выступления российской команды на Олимпиаде-2012, пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что «вся сборная выступила блестяще», и в связи с этим «нам надо поздравлять друг друга».

Негативные оценки, которые раздавались в ходе Олимпиады, были преждевременны, и «показали, что много слабонервных людей».

- Многие эксперты говорили, что в целом третье место для нас - это было бы сенсационным успехом, а четвертое место - это было бы таким солидным предвиденным успехом. Что собственно в итоге и произошло, - приводит слова Дмитрия Пескова РИА «Новости».

Пресс-секретарь Президента также сообщил, что глава государства будет чествовать российских спортсменов на следующей неделе.

Сборная России на Олимпиаде в Лондоне завоевала 24 золотых медали и заняла четвертое место в общекомандном зачете.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы