Примерное время чтения: 1 минута
91

Кремль считает выступление российских олимпийцев в Лондоне провальным

Москва, 9 августа – АиФ-Москва. Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов назвал выступление российской сборной на Олимпиаде-2012 провальным.

Особое недовольство Кремля вызывают результаты наших стрелков и фехтовальщиков. Сборная по стрельбе смогла добиться только одной бронзовой медали. Ее завоевал Василий Мосин в дабл-трапе. Фехтовальщики взяли всего три медали, хотя изначально планировалось, что спортсмены завоюют два «золота», два «серебра» и две «бронзы».

«Впервые в истории третьего общекомандного места нам не занять», - приводит РБК слова Иванова.

Общий медальный план для олимпийской сборной предполагал, что в Лондоне наши спортсмены завоюют 25 высших наград. Это на два «золота» больше, чем во время Олимпиады-2008 в Пекине. Сейчас же в российской копилке 11 золотых, 19 серебряных и 23 бронзовых медали. Шансов на попадание команды в тройку лидеров уже практически нет. До третьего места сборной России пока очень далеко: его занимает Великобритания с 22-мя золотыми наградами.

Ранее Иванов заявил, что, несмотря на неудачи российской сборной в отдельных видах спорта в Лондоне, не считает нужным возвращаться к системе прямого государственного управления спортивными федерациями.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы