140

Пример Карелина помог Власову взять олимпийское «золото»

Москва, 6 августа - АиФ-Москва. Российский золотой медалист по греко-римской борьбе Роман Власов признался, что принести четвертую медаль в копилку свой страны ему помог пример Александра Карелина. Передает в понедельник, 6 августа сайт НТВ.

По словам 21-летнего спортсмена, он с шести лет занимался в одном зале с легендарным борцом и всегда равнялся на трехкратного олимпийского чемпиона. К слову, оба борца являются подопечными тренера Виктора Кузнецова.

Тренер сборной Новосибирской области о Власове: «Я видел глаза победителя уже в начале поединка» >>

Накануне в финальной схватке Роман Власов одолел борца из Армении Арсена Джулфалакяна и стал олимпийским чемпионом в этом виде спорта в весовой категории до 74 килограммов.

Завоеванная Власовым золотая медаль стала четвертой наградой высшего достоинства, полученная российскими спортсменами. Всего же сборная России пока собрала 35 медалей, в том числе 4 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых.