Примерное время чтения: 2 минуты
71

Маррей выиграл теннисный турнир, в финале разгромив Федерера

Фото: www.flickr.com

Москва, 5 августа – АиФ-Москва. Представитель Великобритании Энди Мэррей стал победителем олимпийского теннисного турнира в мужском одиночном разряде.

Менее чем за два часа 25-летний шотландец обыграл швейцарца Роджера Федерера – 6:2, 6:1, 6:4. Маррей взял реванш у первой ракетки мира за поражение в финале Уимблдона-2012.

- Это самая большая победа в моей жизни. Это была невероятная неделя, прекрасный опыт. Сегодня на корте я чувствовал себя очень свежим. Не считая начала матча, я совершенно не нервничал, - цитирует олимпийского чемпиона ВВС. -  Поддержка была потрясающая, но у меня еще один матч. Болельщики просто фантастические. Не только здесь – на всех соревнованиях… Я получил настоящий энергетический заряд от успехов команды за последние пару дней.

Примечательно, что британец четырежды выходил в финалы турниров Большого шлема, но ни разу не сумел выиграть, причем трижды на его пути к победе вставал именно Федерер.

Третье место на олимпийском теннисном турнире занял аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, обыгравший в матче за третье место вторую ракетку мира – серба Новака Джоковича – 7:5, 6:4.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы