105

Легкоатлетка Чернова выиграла «серебро» Олимпиады в семиборье

Москва, 5 августа – АиФ-Москва. Россиянка Татьяна Чернова – действующая чемпионка мира - заняла второе место в семиборье на Олимпийских играх в Лондоне.

Победительницей стала британская легкоатлетка Джессика Эннис, бронзовую медаль выиграла украинка Людмила Йосипенко.

Татьяна Чернова смогла улучшить свой результат четырехлетней давности: на олимпийских играх в Пекине она взяла «бронзу».

Чернова принесла сборной России четвертое «серебро» за день. Еще шесть серебряных медалей российские спортсмены завоевали в пятницу, 3 августа. При этом за два дня у команды – ни одного «золота».

Отметим, медаль Татьяны Черновой стала второй для России в соревнованиях по легкой атлетике на Олимпиаде-2012: ранее серебряную медаль в метании диска выиграла Дарья Пищальникова.

Всего в копилке национальной команды три «золота», 15 серебряных и 10 бронзовых медалей.