Примерное время чтения: 4 минуты
160

Любовь Галкина не пробилась в финал соревнований по стрельбе на Олимпиаде

Москва, 28 июля - АиФ-Москва. Титулованная россиянка Любовь Галкина не сумела пробиться в финал соревнований по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров на Олимпиаде-2012. Зато в финал соревнований прошла другая россиянка – 22-летняя Дарья Вдовина.

«Непопадание в финал не стало для меня ударом. Тем более что другая российская девочка Дарья Вдовина пробилась в решающую стадию. Думаю, что для российских болельщиков важно, что наша страна будет представлена в финале. Меня же подвели технические ошибки я сделала несколько слабых выстрелов и один из них был лишним. Фактически мне не хватило только одного попадания в десятку, чтобы пробиться в финальную восьмерку. В финал попали спортсменки с показателем 397 очков, а мой результат – 396 очков. Сенсация ли это? Если учесть, что я не попала в финал последнего чемпионата России, то не такая уж это и неожиданность», призналась спортсменка Любовь Галкина.

По словам Галкиной, она не расстроилась из-за того, что не сумела выиграть соревнования.

«Олимпиада на этом для меня не закончена у меня впереди ещё винтовка с трёх позиций с 50 метров», сказала Галкина.

Специалисты пророчили Галкиной выход в финал. У спортсменки в карьере есть 4 место в Олимпийских играх 2000 года, звание олимпийской чемпионки 2004 года, серебро на Олимпиаде-2004 и Олимпийских Играх 2008 года, титул чемпиона мира 2006 года, бронза на чемпионате мира в 2002 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы