Примерное время чтения: 2 минуты
149

Из Москвы на Олимпиаду в Лондон отправилась «золотая сотня» волонтеров

Москва, 20 июля – АиФ-Москва. В Лондон из Москвы вылетела команда из 104 волонтеров «Сочи 2014». Вместе с британскими коллегами они будут участвовать в организации Олимпиады 2012 года.

В отборе волонтеров принимал непосредственное участие Организационный комитет Игр в Лондоне. Его специалисты подготовили для россиян насыщенную программу – разнообразные тренинги, конкурсы и семинары. Кроме того, волонтеры прошли курс «Олимпийской прививки», во время которого им рассказывали об истории, современности и ценностях Олимпийского движения.

В команду вошли только те, кто знает иностранные языки, умеет работать в команде и обладает базовыми знаниями об Олимпийских играх. Большинству волонтеров «Золотой сотни» от 20 до 22 лет. Это студенты самых разных факультетов – международного, переводческого, медицинского, математического, физического и других. Есть в команде и более взрослые волонтеры.

В британской столице «Золотая сотня» волонтеров будет работать по шести функциональным направлениям: транспорт, протокол, взаимодействие с НОК и НПК, обслуживание мероприятий, работа прессы, кадры, сообщает пресс-служба Оргкомитета «Сочи 2014».

После возвращения из Лондона волонтерам предстоит поделиться полученными уникальными знаниями и опытом со своими коллегами из всех волонтерских центров «Сочи 2014» и принять участие в их подготовке для работы на Играх в Сочи.

Отметим, что при проведении Олимпийских игр в Сочи будет задействовано около 25 000 волонтеров в более чем 20 областях деятельности, от встреч делегаций в аэропорту до помощи в организации Церемонии закрытия Игр. Кроме того, около 3 000 волонтеров, прошедших подготовку в городе Сочи, будут помогать гостям Игр перемещаться между объектами и обеспечат гостеприимный и дружественный прием. В целом на волонтеров придется более 30% от числа всего персонала Игр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы