Примерное время чтения: 3 минуты
352

О лицах России на Олимпиаде-2012 расскажет спецпроект AiF.ru

Москва, 19 июля – АиФ-Москва. Ход Олимпиады в Лондоне сайт «Аргументы и Факты» AiF.ru осветит на спецпроекте «Лондон-2012». Основной силой России на Олимпиаде являются люди – спортсмены, тренеры, их родные и близкие. Поэтому главное внимание на спецпроекте будет уделяться действующим лицам нашей сборной.

Помимо новостей, о ходе соревнований, фотографий с места событий, интервью и комментариев из Лондона, AiF.ru подготовил материалы, рассказывающие об обычной жизни наших потенциальных олимпийцев, состоянии школ олимпийского резерва, а также блок ответов на самые популярные вопросы об Олимпиаде — от видов спорта, которые в нее входят, до состава российской команды и особенностей некоторых спортивных игр.

Для тех, кто не смог принять участие в Олимпиаде, AiF.ru приготовил несколько конкурсов, победители которых получат приятные подарки. Первый конкурс — на проверку знаний об истории Олимпиады — уже запущен. Второй стартует 30-го июля.

Тридцатые по счету летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Кандидатура столицы Великобритании была выбрана Международным олимпийским комитетом (МОК) 6 июля 2005 года. Лондон станет первым городом, который примет Олимпиаду уже третий раз — до этого она проходила там в 1908 и 1948 годах.

В Олимпийскую сборную России вошли 208 мужчин и 228 женщин. Им предстоит выступить в 34 видах программы.

Главным конкурентом России за попадание в тройку лидеров медального зачета эксперты называют сборные США, Китая и Великобритании. Китай и США являются лидерами олимпийского зачета в последних Играх, а Великобритания причисляется к фаворитам из-за того, что будет выступать дома и доминирует в нескольких видах спорта, например, в гребле.

По оценке главы Олимпийского комитета России Александра Жукова, сборная страны в Лондоне имеет хорошие шансы войти в тройку в общекомандном зачете и выступить лучше, чем в Пекине.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы