Примерное время чтения: 1 минута
112

В Лондоне покажут фотопанораму длиной более километра

Фото:rps.org

В столице Великобритании откроется фотопанорама длиной свыше одного километра. Британский фотограф Клэр Ньютон сделала ее из 109 тысяч снимков.

Проект называется Jump4London. Он приурочен к Олимпийским играм, которые пройдут в Лондоне летом 2012 года.

На составляющих панораму фотографиях запечатлены люди в прыжке. Ньютон собирала фрагменты панорамы в течение двух лет. Для этого она провела в общей сложности 87 фотосессий в разных местах британской столицы.

В фотосессиях приняли участие дети и взрослые. Среди запечатленных на фото людей - студенты, туристы, члены паралимпийских сборных и боксеры.

Посмотреть панораму можно будет с 1 по 9 июня в лондонском выставочном центре ExCel. 8 июня на выставку прибудут представители Книги рекордов Гиннесса: фотопанорама претендует на занесение в Книгу как самая длинная в мире фотография.

Это не первая акция, посвященная предстоящей летней Олимпиаде, которая проводится в Лондоне. В апреле на виртуальной карте лондонского метро появились станции, которые носят имена Елены Инисбаевой, Льва Яшина, Евгения Кафельникова, Александра Попова и других знаменитых спортсменов. Этот проект получил название «Олимпийские легенды».

В общей сложности в рамках проекта была «переименована» 361 станция лондонского метрополитена.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы