Примерное время чтения: 2 минуты
102

Боллоев остался на посту главы «Олимпстроя»

Теймураз Боллоев по-прежнему будет руководить госкорпорцией «Олимпстрой». Эту информацию подтвердили сразу несколько источников: в администрации президента, правительстве и в самой госкорпорации.

Все источники подчеркивали, что Теймураз Боллоев успешно выполняет свои обязанности и не собирается покидать свой пост.

Напоминаем, в минувшую среду в «Новой газете» появилось сообщение, что на пост главы «Олимпстроя» может быть назначен Владимир Потанин. Эти данные опровергла пресс-служба самого предпринимателя, назвав их фантазией.

Тем не менее, после появившейся информации о возможном назначении Потанина группа российских экологов успела написать открытое письмо в адрес президента Дмитрия Медведева. Авторы письма выразили обеспокоенность вероятным назначением, сообщает портал Regions.Ru.

Основатель пивоваренной компании «Балтика» Теймураз Боллоев сменил на посту главы «Олимпстроя» экс-мэра Сочи Виктора Колодяжного в июне 2009 года. Тогда эксперты предположили, что назначение Боллоева связано с тем, что его знания и опыт позволят оптимизировать работу госкорпорации. Как отметил политолог Алексей Макаркин, новый руководитель олимпийского строительства - опытный бизнесмен, которого отличает нестандартный подход в реализации проекта и умение сократить издержки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы