Примерное время чтения: 2 минуты
74

Жители Сочи могут задать вопросы по поводу олимпийской стройки

В Сочи госкорпорация «Олимпстрой», курирующая подготовку города к Олимпиаде-2014, установила информационные стенды и ящики для обращений граждан. На стенде  представлена информация для собственников изымаемых земель, ответы на часто задаваемые вопросы и т.п. А ящики предназначены для того, чтобы жители города могли оставить вопрос, адресованный ГК «Олимпстрой».

Среди материалов, размещенных на стендах, - тексты программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи, федерального закона об организации и проведении Игр, а также другие законодательные акты и общественно-правовая информация, сообщает РИА Новости. Для владельцев земельных участков и недвижимости, которые изымаются, так как попали в зону олимпийского строительства, открыта специальная рубрика на сайте компании.

Напомним, до декабря 2012 года в Сочи должно быть построено 218 объектов, в том числе 13 спортивных общей вместимостью более 190 тысяч зрительских мест. В настоящее время с собственниками заключено 72 договора на переселение. Все они переедут в дома, которые строятся в новом селе Некрасовское в юго-восточной части бухты. Еще около 120 семей хотят построить дома сами, они получат участки в прибрежной части Имеретинской низменности на улице Таврической. Часть людей получат квартиры в Сочи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы