Примерное время чтения: 2 минуты
145

РЖД привлечет студотряды на строительство инфраструктуры в Сочи

Компания ОАО «РЖД» намерена привлечь студенческие отряды к строительству олимпийской железнодорожной инфраструктуры в Сочи. Как сообщил начальник сочинской дирекции капитальной реконструкции и строительства объектов РЖД Евгений Солнцев, в 2009 году компания готова принять на олимпийской стройке шесть отрядов студентов. Студенты — будущие инженеры и проектировщики уже сейчас смогут найти применение своим силам и знаниям при строительстве в Сочи энергообъектов, путевых сооружений, прокладке мостов и тоннелей. Для нас это очень важные направления.

Вопросы привлечения студенческих отрядов обсуждали на межведомственном совещании представители РЖД, подрядчики строительства совмещенной автомобильной и железнодорожной магистрали Адлер — Красная Поляна и руководство общероссийского молодежного движения «Российские студенческие отряды».

«Организация готова ежегодно направлять на строительство объектов для Олимпиады студенческие отряды численностью от 300 до 1 тысячи человек, и в самое ближайшее время мы проведем конкурсные отборы среди желающих трудится на олимпийских объектах», — сказал руководитель исполкома движения «Российские студенческие отряды» Павел Богатеев.

По его словам, первые линейные отряды будут закреплены за конкретным участком и объемом работ. «Региональные отделения нашего движения могут взять на себя функции зонального штаба по организации работы со студентами», — добавил Богатеев.

Предполагается, что работать на сочинских стройках студенты будут вахтовым методом по 15 дней. Столько же будет дано молодым людям на отдых у моря. Лучшие бойцы студотрядов после защиты дипломов получат приглашение на постоянную работу в компании.

До декабря 2012 года в Сочи должно быть построено 218 объектов, в том числе 14 спортивных, общей вместимостью более 190 тысяч зрительских мест. Среди них — суперсовременный биатлонный и лыжный комплексы, горнолыжный центр, санно-бобслейная трасса и трамплины в горном кластере, а также центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец в Имеретинской низменности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы