Примерное время чтения: 2 минуты
118

Автором идеи талисмана может стать трехлетний ребенок?

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014

Самым старшим участником конкурса стал Геннадий Михайлович Стрекаловский, 77-летний художник из Новосибирска. На официальный сайт конкурса он прислал шесть вариантов олимпийских талисманов. Образы, предложенные сибирским художником, вполне традиционны: солнце, орел и девушка в русском народном костюме. Все работы выполнены кистью в красно-сине-белой гамме и обрамлены в багеты. На сайт мастер загрузил их фотографии в качестве конкурсной заявки.

 Юные участники конкурса, напротив, используют современные технологии для создания своих образов. Так, самая маленькая художница, трехлетняя Катя Егорова из Самары, нарисовала свой талисман компьютерной «мышкой» в графическом редакторе прямо на сайте конкурса. Она предложила на роль символа зимних Игр в Сочи свой вариант Чебурашки, «самого национального вымышленного мультипликационного персонажа» – именно такой комментарий оставлен к работе Кати ее папой.

Посмотреть на работы участников, проголосовать за понравившийся вариант талисмана Олимпийских и Паралимпийских игр или предложить собственную идею можно на сайте talisman.sochi2014.ru. Свои работы также можно отправить по почте на адрес: 105275, Москва, а/я «Талисман Сочи 2014». Работы принимаются до 5 декабря, а победитель будет окончательно выбран 7 февраля.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы