Примерное время чтения: 2 минуты
94

Мэром Сочи стал Владимир Афанасенков

На выборах мэра Сочи победил Владимир Афанасенков, набравший 85,1% голосов избирателей. Такие данные обнародовала муниципальная избирательная комиссия города после обработки 100 процентов бюллетеней. Дату вступления нового сочинского мэра в должность в Избиркоме пока не называют, отмечают лишь, что его инаугурация состоится по истечении семи дней после подсчета голосов.

Владимир Афанасенков победил на выборах мэра с большим отрывом от соперников - депутата КПРФ Юрия Дзагании, заместителя главы Красноармейского района Виктора Кузьминова и предпринимателя Ивана Мокану.

С апреля этого года Владимир Афанасенков занимал пост исполняющего обязанности главы города, так как бывший мэр Сочи Виктор Колодяжный перешел на работу в госкорпорацию «Олимпстрой». Тогда же было принято решение провести досрочные выборы. Вчера в Сочи проголосовали более 132-х тысяч человек. Это половина зарегистрированных избирателей. В день выборов в городе работало более 200 избирательных участков, на которых проходили концерты. Городской транспорт в этот день работал бесплатно, сообщает РСН.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы