Примерное время чтения: 2 минуты
545

В Сочи была открыта «Стена чемпионов» в Олимпийском парке

Москва, 7 февраля - АиФ-Москва.

Монумент «Стена чемпионов Игр» был открыт властями Краснодарского края 7 февраля в Олимпийском парке Сочи, на торжественном митинге по случаю открытия выступил вице-премьер России Дмитрий Козак, передает РИА Новости

«Олимпиада и Паралимпиада повысили популярность зимних видов спорта на порядок. Именно сегодня мы даем старт этому многолетнему проекту — в первые выходные февраля ежегодно будут проходить Дни зимних видов спорта», - сообщил Козак.

Он добавил, что сегодня во всех регионах страны проходят массовые спортивные мероприятия, посвященные всем олимпийским зимним видам спорта.

Монумент представляет собой две симметричные пирамиды белого цвета шириной 16 и высотой 6 метров, символизирующие образ заснеженных гор. Пирамиды объединены стилизованным земным шаром диаметром 3 метра с нанесением контура материков. На обеих пирамидах размещены 887 ромбовидных табличек золотистого, серебристого и бронзового цвета на русском и английском языках с именами призеров Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года и 88 табличек с наименованием стран-участниц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы