Примерное время чтения: 1 минута
1289

В Сочи отметят годовщину старта Олимпийских игр

Gary Hershorn / Reuters
Москва, 7 февраля - АиФ-Москва.

Годовщина открытия зимних Олимпийских игр отмечается в субботу в Сочи, в рамках празднования на стадионе «Айсберг» состоится шоу «Год после Игр», сообщает ТАСС.

В ледовом представлении, поставленном Ильёй Авербухом, примут участие спортсмены Евгений Плющенко, Евгений Устюгов, Юлия Липницкая, Аделина Сотникова, Ольга Вилухина, Алексей Воевода и другие.

Праздничную программу планирует посетить президент РФ Владимир Путин. В частности он с участниками олимпийского движения откроет «Стену Чемпионов Игр» - скульптурную композицию сооруженную в честь призеров Игр в Олимпийском парке.

Кроме того, российские волонтеры вновь соберутся в Сочи для обмена опытом постолимпийской работы. На торжества ожидается прибытие порядка 200 волонтеров из 18 городов России.

Праздничные мероприятия в Сочи в честь открытия зимних Олимпийских игр планируется сделать ежегодными.

Уплыли инвестиции, упал ВВП. Почему Олимпиада не стала драйвером экономики

7 февраля 2014 года в Сочи состоялось открытие зимних Олимпийских игр. Одни эксперты уповали на Олимпиаду, как на основной драйвер экономического роста, другие предсказывали крах российской экономики после главного спортивного события. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы