Примерное время чтения: 3 минуты
183

Усэйн Болт: «Отмечать мировой рекорд вечеринкой не буду»

Бегун скромно заметил, что всего лишь хорошо взял старт и хорошо пробежал. Он не ожидал, что установит мировой рекорд, но очень гордится достижением.

В финальном забеге трехкратный олимпийский чемпион показал время 9,58 секунды, сбросив с прежнего, ему же принадлежавшего рекорда, сразу 0,11 секунды. Напомним, на Играх в Пекине Болт завоевал золото с результатом 9,69 секунды.

- Я не бежал на рекорд, задача была просто выйти и выиграть. Честно говоря, не ожидал от себя такого времени. Я знал, что готов, хорошо чувствовал себя после полуфинала. Знал, что предстоит великий забег, я вышел и осуществил его. 9,58 – отличное время. Сделал все хорошо и сейчас доволен собой, – цитирует Болта ВВС.

- В Берлине прекрасная атмосфера. Забег не обещал быть простым, но у меня получился идеальный старт. Приехал показать самое лучшее, сделать то, что должен был сделать. У меня не будет никаких вечеринок до четверга. Буду отдыхать как обычно – мне нужно набраться сил перед 200-метровкой, – цитирует Болта The Guardian.

Американец Тайсон Гэй, получивший «серебро» на ЧМ мира по легкой атлетике и установивший национальный рекорд США, поздравил ямайца с мировым достижением.

- Я отдал в этом забеге всего себя. Но, несмотря на второе место, я чувствую себя вполне хорошо. Я рад, очень рад, что он Усэйн установил рекорд. Я знал, что он может это сделать, и он доказал, что бегать так быстро возможно, - сказал Гэй.

По словам третьего призера, Асафы Пауэлла, бросить вызов чемпиону он пока не сможет. И пока просто радуется своему результату - быть третьим на чемпионате мира не так уж и плохо, сообщает

Чемпионат мира. Берлин, Германия

Мужчины, 100 м. Финал, ветер – 0,9 м/с


1. Усэйн Болт (Ямайка) – 9,58 (мировой рекорд)

2. Тайсон Гэй (США) – 9,71 (рекорд США)

3. Асафа Пауэлл (Ямайка) – 9,84

4. Даниэль Бэйли (Антигуа и Барбуда) – 9,93

5. Ричард Томпсон (Тринидад и Тобаго) – 9,93

6. Дуэйн Чемберс (Великобритания) – 10,00

7. Марк Бернс (Тринидад и Тобаго) – 10,00

8. Дарвис Паттон (США) – 10,34

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы