Примерное время чтения: 2 минуты
404

Мутко раскритиковал региональных министров спорта

Москва, 14 декабря - АиФ-Москва.

Министр спорта РФ Виталий Мутко в ходе всероссийского семинара-совещания, посвященного госполитике в сфере физкультуры и спорта, реализуемой в субъектах РФ, резко раскритиковал глав региональных профильных ведомств, переадет Интерфакс.

Как отметил Мутко, в последнее время во многих регионах произошли значительные кадровые изменения. Глава федерального ведомства выразил отрицательное отношение к жэтому явлению и подчеркнул, что эти должности должны занимать люди с необходимой квалификацией, знающие и понимающие государственную политику в области спорта, способные видеть приоритеты развития отрасли.

Мутко напомнил, что спорт находится сейчас в приоритете государственной политики, а общие показатели зависят от каждого региона в отдельности.

«Перед отраслью поставлены глобальные задачи. Я готов вас поддерживать, но вы спите, я больше с губернаторами общаюсь, чем с вами. Если кто-то не будет справляться, сниму пиджак и поеду с вашими губернаторами работать и общаться. Я прошу вас ответственно относиться к своей работе. Вы храпите - я здесь храп слышу!», - заявил Мутко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы