Примерное время чтения: 1 минута
365

МОК ожидает результаты проверки 250 допинг-проб с Олимпиады-2012

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 26 мая - АиФ-Москва.

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что в настоящее время идет проверка на допинг 250 проб, взятых во время Олимпиады 2012 года в Лондоне, передает РИА Новости.

«Проверки уже идут. Проводится повторный анализ 250 проб. Уже в этом месяце я рассчитываю на публикацию результатов», - отметил он.

Бах также прокомментировал возможное отстранение российской сборной от участия в Олимпиаде 2016 года. По его словам, МОК стремится поступить справедливо с каждым спортсменом и одновременно защитить Олипиаду.

«Отстранить перед Играми всю российскую легкоатлетическую сборную означало бы, с одной стороны, привлечь к коллективной ответственности «чистых» атлетов. С другой, мы несем большую ответственность за Игры и намерены защищать олимпийские ценности. Перед нами дилемма. Что бы мы ни сделали, критика будет», - сказал он.

Напомним, ранее стали известны результаты проверки 454 допинг-проб, взятых во время Олимпиады-2008. По итогам проверки может быть отстранен 31 спортсмен, 14 из которых — россияне.

Виталий Мутко раскритиковал публикацию имен спортсменов. По его словам, это щепетильная тема, атлетов по результатам вскрытия пробы Б могут оправдать. Проверка проб Б пройдет 31 мая и 1 июня в антидопинговой лаборатории Лозанны.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы