Примерное время чтения: 1 минута
207

Минспорта не будет комментировать допинговые дела до конца расследований

Москва, 8 марта - АиФ-Москва.

Российское Министерство спорта отказалось комментировать допинговые дела до завершения расследований, передает РИА Новости.

Как отметили в министерстве, в ведомство поступали многочисленные запросы СМИ с просьбами прокомментировать ситуацию с российскими спортсменами, уличенными в употреблении допинга.

«В соответствии с российским и международным антидопинговым законодательством официальные лица не могут комментировать никакие детали, включая персональную информацию, до окончания расследования и вынесения решения соответствующей антидопинговой организацией», - подчеркнули в Минспорта.

Напомним, что независимая комиссия всемирного антидопингового агентства WADA обвинила российскую сборную по легкой атлетике в многочисленных нарушениях правил и рекомендовала Международная федерация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

В понедельник именитая российская теннисистка Мария Шарапова сообщила, что получила положительный результат допинг-теста. У нее нашли в крови тот же препарат, что и уфигуристки Екатерины Бобровой в пробе после Чемпионата Европы, — мельдоний. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы