Примерное время чтения: 2 минуты
1124

Косторная не выступит на открытых прокатах с произвольной программой

Ирина Якунина / АиФ
Москва, 13 сентября - АиФ-Москва.

Действующая чемпионка Европы Алёна Косторная не выступит на контрольных прокатах сборной РФ по фигурному катанию с произвольной программой, сообщает Sport.ru

Тренер Косторной, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко отметил, что произвольная программа фигуристки пока не готова, поэтому на контрольных прокатах решено выступить только с короткой. 

Отмечается, что подготовить две программы за короткий срок спортсменка бы не успела, так как только недавно перешла в команду к Плющенко.

Напомним, в конце июля заслуженный тренер РФ по фигурному катанию Этери Тутберидзе сообщила об уходе из своей группы чемпионки Европы Алёны Косторной. Причиной она назвала выдвинутые фигуристкой условия, которая не хотела заниматься вместе с другими спортсменками.

Плющенко в свою очередь заявил, что Косторная перешла к нему в группу по своей инициативе. По его словам, она захотела полностью поменять команду, и теперь у неё будут новые программы.

В августе гендиректор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган говорил, что в этом сезоне Косторная сможет выступать только за свой прежний клуб - «Самбо-70».

Добавим, олимпийская чемпионка Алина Загитова отказалась от участия в контрольных прокатах национальной сборной ради участия в ледовом шоу. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы