Примерное время чтения: 1 минута
169

Комитет WADA рекомендовал отстранить Россию от Олимпиады

Алексей Витвицкий / РИА Новости
Москва, 25 ноября - АиФ-Москва.

Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал исполкому организации отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу WADA.

Отмечается, что если на заседании 9 декабря эту рекомендацию примут, тогда российские спортсмены не смогут выступать на международных соревнованиях под флагом РФ. Это значит, что на Олимпийских играх в 2020 году в Токио россиянам, возможно, придется выступать под нейтральным флагом.

Кроме того, российским спортивным чиновникам могут запретить посещать международные соревнования, а России - организовывать крупные турниры.

Комитет считает, что Россия намеренно манипулировала базой данных московской лаборатории, чтобы скрыть положительные тесты на допинг.

Напомним, в сентябре исполком WADA решил рассмотреть вопрос о несоответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА) международному кодексу из-за обнаруженных изменений в базе данных московской лаборатории, в которой содержатся данные проверки российских спортсменов за период с 2012 по 2015 год.

Ранее сообщалось, что WADA может ввести серьезные санкции в отношении российских спортсменов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы