Примерное время чтения: 2 минуты
2113

Карпин взял на себя ответственность за поражение сборной в игре с хорватами

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 14 ноября - АиФ-Москва.

Главный тренер сборной РФ по футболу Валерий Карпин заявил, что вина за поражение российских футболистов в матче 10-го тура группового этапа отборочного турнира на чемпионат мира 2022 года против хорватов лежит на нем. Об этом сообщает ТАСС.

«Естественно, полностью моя вина», - сообщил тренер.

Он добавил, что российские футболисты на уровне сборной Хорватии могут смотреться намного лучше. Карпин также отметил необходимость организации работы во всех направлениях, «чтобы ребята не боялись».

Спорт-экспресс пишет, что Карпин назвал поражение российских футболистов от сборной Хорватии самым обидным в тренерской карьере. При этом он признал, что этот результат был заслуженным.

«Обидно, когда ты создаешь 30 моментов, а забивают тебе. А когда не создал ни одного момента, закрываешься от мяча, не навязываешь контригру», - сообщил Карпин.

Он подчеркнул, что необходимо было заставлять соперников бегать без мяча, однако отечественные футболисты этого не сделали.

«Нужно было атаковать с первых минут, а не на последней», - заключил он.

Сборная России проиграла хорватским футболистам со счетом 0:1. Встреча проходила на выезде в городе Сплит. Отечественная команда имеет 22 очка в 10 матчах и заняла второе место в группе Н. Чтобы сыграть на чемпионате мира, россиянам предстоит победить в матчах плей-офф. Соперники сборной РФ будут определены 26 ноября на жеребьевке.

Ранее Валерий Карпин заявлял, что игра отборочного турнира чемпионата мира - 2022 против хорватов не будет для него самой важной карьере.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы