1299

«КамАЗ-мастер» победил в общем зачете «Дакара» в 18-й раз

Москва, 15 января - АиФ-Москва.

Экипаж Дмитрия Сотникова российской команды «КамАЗ-мастер» оказался на первом месте в общем зачете ралли-марафона «Дакар-2021» в зачете грузовиков.

Сотников выиграл первый этап ралли и сохранял позиции до конца соревнования. На втором и третьем местах разместились также члены команды «КамАЗ-мастер» экипажи Антона Шибалова и Айрата Мардеева соответственно.

Российский «КамАЗ-Мастер» является рекордсменом ралли «Дакар» - этот выигрыш стал пятым подряд. Всего экипажи команды одержали победу в соревновании 18 раз.

Финальный этап «Дакара» состоялся 15 января. Ралли проходило в Саудовской Аравии.

Напомним, в прошлом году в общем зачете ралли победителем стал экипаж «КамАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова. Вторым в общей  классификации оказался также представитель «КамАЗ-мастера» Антон Шибалов, отставший на 42 минуты 26 секунд, третьим – белорус Сергей Вязович на «МАЗе».