Примерное время чтения: 1 минута
185

«Вашингтон Кэпиталз» поддержит Кузнецова после дисквалификации за кокаин

Алексей Куденко / РИА Новости
Москва, 23 августа - АиФ-Москва.

Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» обеспечит форварду команды россиянину Евгению Кузнецову необходимую поддержку после дисквалификации за употребление запрещенного вещества. 

Пресс-служба клуба сообщила, что Кузнецов добровольно обратился за помощью по реабилитационной программе и согласился на регулярное прохождение тестирования. «Мы обеспечим ему поддержку, необходимую для преодоления этой ситуации. Мы будем оставаться в контакте с НХЛ, поскольку именно лига определит следующие шаги», - приводит заявление пресс-службы ТАСС

В пятницу Международная федерация хоккея дисквалифицировала 27-летнего нападающего сборной России на четыре года - до 12 июня 2023 года. В его допинг-пробе, сданной в конце мая во время чемпионата мира, был обнаружен кокаин.  

Хоккеисту запрещено играть за национальную сборную. Он не сможет выступить на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Однако отстранение не распространяется на матчи НХЛ, лига примет решение относительно спортсмена позднее. 

Между тем Всемирное антидопинговое агентство заявило, что не может заставить Национальную хоккейную лигу запретить Евгению Кузнецову играть за «Вашингтон», поскольку НХЛ не подписала кодекс WADA и поэтому не связана его условиями. 

В составе «Вашингтон Кэпиталз» хоккеист играет с 2014 года, в прошлом году форвард стал обладателем Кубка Стэнли. Также является двукратным чемпионом мира. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы