3482

В полуфинале молодежного ЧМ по хоккею встретятся Финляндия и Швеция

Москва, 2 января - АиФ-Москва.

Молодежная сборная Финляндии встретится с командой Швеции в полуфинальном матче чемпионата мира, который проходит в Хельсинки, передает ТАСС.

Напомним, что 2 января хозяева турнира обыграли в четвертьфинале канадцев со счетом 6:5, а шведы обыграли словаков со счетом 6:0.

Теперь действующие чемпионы мира канадцы завершили выступление на турнире. Встреча между сборными Финляндии и Швеции пройдет 4 января. Во втором полуфинале команда России сыграет с победителем матча США - Чехия.

Ранее стало известно, что хоккеисты российской молодежной сборной одержали победу в матче со сверстниками из Дании в четвертьфинале чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет, проходящего в Финляндии. Это пятая подряд победа российских хоккеистов на молодежном ЧМ. Ранее россияне обыграли команду Словакии (2:1), белорусскую команду (4:1), а также сборные Чехии (2:1) и Финляндии (6:4).