Примерное время чтения: 1 минута
126

В НХЛ не считают, что кокаин улучшает работоспособность хоккеистов

Michael Miller / Commons.wikimedia.org
Москва, 23 августа - АиФ-Москва.

Национальная хоккейная лига (НХЛ), в отличие от Международной федерации хоккея (IIHF), не считает кокаин веществом, который может улучшать работоспособность, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу лиги.

По словам заместителя комиссара НХЛ Билла Дэйли, IIHF сообщила о положительном результате теста российского хоккеиста Евгений Кузнецова и о санкциях в отношении него. Он добавил, что в отличие от IIHF, НХЛ не считает кокаин препаратом, который улучшает работоспособность.

Хоккеист Евгений Кузнецов играет за «Вашингтон» с 2014 года, в 2018 году в составе клуба он стал обладателем Кубка Стэнли. Он также дважды становился чемпионом мира, и трижды бронзовым призером мировых первенств в составе сборной России. 26 мая этого года российская команда в матче за третье место обыграла сборную Чехии.

Ранее заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли заявил, что Кузнецов добровольно согласился пройти регулярное тестирование на наличие наркотических веществ.

В Федерации хоккея России (ФХР) исключили употребление Кузнецовым кокаина в расположении российской сборной. Там пояснили, что спортсмены команды находятся под постоянным наблюдением специалистов, поэтому употребление запрещенных веществ в расположении сборной РФ исключено.

Напомним, в пятницу Международная федерация хоккея дисквалифицировала российского нападающего «Вашингтона» Евгения Кузнецова на четыре года из-за того, что в его допинг-пробе, которую он сдал 26 мая 2019 года, нашли кокаин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы