Примерное время чтения: 2 минуты
321

В «Ак Барсе» заявили об уходе капитана команды Свитова

Максим Богодвид / РИА Новости
Москва, 3 мая - АиФ-Москва.

Форвард Александр Свитов уходит из казанского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Ак Барс», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу клуба. 

Свитов поблагодарил болельщиков, игроков, руководство и персонал клуба за «прекрасные шесть сезонов». Он подчеркнул, что всегда старался играть на максимуме возможностей, и добавил, что с «Ак Барсом» у него связаны приятные воспоминания о победах, медалях и выигранном кубке Гагарина.

36-летний форвард не собирается уходить из спорта. По словам его агента Юрия Николаева, у бывшего нападающего «Ак Барса» уже есть предложения от амбициозных команд Восточной конференции КХЛ.

Александр Свитов начал играть за «Ак Барс» в 2013 году. В составе клуба он провел 333 матча и набрал 114 очков. В 2014 году он стал капитаном команды. В сезоне-2017/18 «Ак Барс» завоевал Кубок Гагарина.

В минувшем сезоне казанский клуб занял пятое место в Восточной конференции. «Ак Барс» проиграл в серии первого раунда плей-офф со счетом 0:4 омскому «Авангарду».

Ранее из «Ак Барса» ушли восемь хоккеистов. Клуб покинули вратарь Александр Шарыченков, три защитника – Андрей Марков, Пол Постма и Рафаэль Батыршин и четыре нападающих – Антон Ландер, Роб Клинкхаммер, Алексей Потапов и Федор Малыхин. В апреле главный тренер казанского клуба Зинэтула Билялетдинов тоже объявил, что покидает пост.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы