Примерное время чтения: 2 минуты
523

В 2020 году на Северном полюсе состоится благотворительный хоккейный матч

Москва, 27 марта - АиФ-Москва.

Хоккейный матч, посвященный экологическим проблемам, состоится на Северном полюсе 20 апреля 2020 года, заявил двукратный олимпийский чемпион, посол доброй воли ООН в Арктике и Антарктике Вячеслав Фетисов.

Как сообщает пресс-служба Российского экологического общества, игра пройдет в 70-90 км от географической точки Северного полюса. В ней примут участие известные персоны, но их имена пока не разглашаются.

Фетисов отметил, что хоккейный матч на Северном полюсе будет проводиться впервые и он призван привлечь внимание мировой общественности к экологическим проблемам, обсуждаемым сегодня в программе ООН по окружающей среде (UNEP) и на других площадках. По его словам, необходимо заручиться поддержкой экологических инициатив на уровне министров экологии и президентов стран, чтобы люди осознали значимость охраны окружающей среды и изменения климата.

Спортсмен подчеркнул, что рассчитывает на участие в хоккейном матче президента России Владимира Путина.

Сам Вячеслав Фетисов ранее неоднократно участвовал в подобных матчах. Так, в феврале 2019 года в Финляндии состоялась игра, участниками которой стали звезды мирового хоккея и президент Финляндии, председатель Арктического совета Саули Ниинистё. В марте в Кении прошла первая в истории страны международная игра. Кроме того, матч состоялся в Абу-Даби в рамках Специальных Олимпийских игр-2019. Аналогичные матчи планируется провести в Израиле, странах Карибского бассейна, Китае и Австралии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы