Примерное время чтения: 1 минута
360

У «Слована» нет средств для участия в чемпионате КХЛ сезона-2019/20

Москва, 15 мая - АиФ-Москва.

«Слован» (Братислава) в настоящее время не имеет денег, которые необходимы для участия в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будущего сезона, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-центр лиги.

У «Слована» имеются проблемы с финансированием, а также долги перед игроками. По словам вице-президента клуба Юрая Широки-младшего, клуб нашел спонсоров.

В пресс-службе КХЛ отметили, что Лига находилась в контакте со «Слованом» по вопросу участия братиславского клуба в следующем чемпионате КХЛ. Несмотря на утверждения вице-президента клуба в том, что инвестор будет найден, этого не произошло.

«При этом прежние спонсоры готовы были продолжать финансирование команды, но никак не покрывать долги клуба, возникшие из-за неэффективного менеджмента. Долги, созданные руководством клуба, являются камнем преткновения также и для новых инвесторов, на сегодняшний день у клуба нет финансов для участия в КХЛ сезона-2019/20», - цитирует агентство собеседника в пресс-службе Лиги.

По его словам, календарь нового сезона верстается в двух вариантах - со «Слованом» и без. В прошлом сезоне клуб стал худшей командой лиги. Команда из Братиславы выступает в КХЛ с 2012 года и дважды выходил в плей-офф.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы