Примерное время чтения: 1 минута
559

Депутат прокомментировал победу российской молодёжки над шведами

Москва, 31 декабря - АиФ-Москва.

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищёв оценил победу сборной России над Швецией в овертайме в матче МЧМ.

Напомним, российская сборная по хоккею в овертайме разгромила шведскую команду в молодёжном чемпионате мира 2021 года. Счёт игры составил 4:3 в пользу представителей РФ. Шайбы забили Егор Афанасьев (5-я минута), Родион Амиров (20-я минута), Кирилл Кирсанов (50-я минута) и Марат Хуснутдинов (65-я минута).

Свищев отметил, что эта победа - лучший подарок стране к Новому году.

«Я бы даже назвал ее одной из самых красивых в уходящем году, который был омрачен пандемией», - подчеркнул он, добавив, что особенно ценна эта победа тем, что добыта на родине хоккея - в Канаде. 

Депутат напомнил, что шведы не проигрывали на групповом этапе молодежных чемпионатов мира 14 лет подряд, и именно Россия положила этому конец.

«А лидеру шведской команды Хольцу, который заявлял в перерыве матча, что шведы более мастеровиты, хочется напомнить русскую поговорку – не хвались, идучи на рать, а хвались, идучи с поля брани. Счет на табло – Россия сильнее. Устроили шведам вторую Полтаву!», - заявил Свищев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы