69

«Спартак» одержал первую победу в КХЛ под руководством Знарка

официальный сайт ХК "Спартак" / Официальный сайт БК "Спартак"
Москва, 4 сентября - АиФ-Москва.

«Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 5:2, пишет РБК.

Для «красно-белых» это была первая победа под началом нового главного тренера Олега Знарка.

Сначала «Локомотив» на седьмой минуте вышел вперед. Однако во втором периоде «Спартак» забросил в ворота ярославского клуба сразу четыре шайбы за пять минут. Авторами бросков стали Александр Хохлачев, Дмитрий Вишневский, Андрей Кутейкин и Илья Талалуев. После этого команды забили в ворота друг друга еще по одной шайбе. У «Локомотива» отличился нападающий Тай Ратти, у «Спартака» - Илья Талалуев.

В прошедшем сезоне КХЛ «Спартак» в регулярном чемпионате оказался на седьмом месте в Западной конференции и второй сезон подряд вышел в плей-офф. В первом раунде Кубка Гагарина московский клуб уступил петербургскому СКА со счетом 2:4. «Красно-белые» сначала дважды победили на выезде, а потом проиграли четыре матча и вылетели из турнира.

Напомним, бывший главный тренер сборной России Олег Знарок возглавил тренерский штаб «Спартака» в конце апреля. До этого обязанности главного тренера «Спартака» с октября 2018 года исполнял Алексей Жамнов. Под руководством Знарка сборная России завоевала пять медалей мировых первенств.