578

Сборная Словакии разгромила Великобританию в матче ЧМ по хоккею

Москва, 19 мая - АиФ-Москва.

Хоккейная сборная Словакии разгромила национальную команду Великобритании в матче шестого тура группового этапа чемпионата мира.

Встреча, прошедшая в субботу в словацком Кошице, завершилась с результатом 7:1 в пользу хозяев.

Единственную шайбу за британскую команду закинул на 18-й минуте матча Марк Хаммонд. У победителей отличились Андрей Секера (3-я минута), Томаш Татар (3), Мартин Маринчин (10), Михал Чайковский (25), Мариан Студениц (30), Матуш Сукель (36) и Давид Бондра (58).

Отметим, что в настоящее время сборная Словакии занимает пятое место в группе А, набрав 9 очков.

Напомним, что в субботу российские хоккеисты обыграли сборную Латвии в матче пятого тура чемпионата мира, проходящего в Словакии, со счетом 3:1. Россияне досрочно обеспечили себе место в плей-офф чемпионата мира, где они встретятся с командой Швейцарии, уступившей в субботу соперникам из Швеции со счетом 3:4 (1:1, 1:2, 1:1).