7180

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сюжет Чемпионат мира по хоккею - 2015
Москва, 14 мая - АиФ-Москва.

Россияне одержали победу над сборной Швеции, обеспечив себе выход в полуфинал чемпионата мира по хоккею, проходящему в Чехии.

Матч завершился со счетом 5:3. Первые три шайбы в ворота шведов забросили Сергей Мозякин (на 11-й минуте), Сергей Широков (17) и Евгений Малкин(21), однако к концу третьего периода сборной Швеции удалось сравнять счет. Отличились Йон Клингберг (32) и Антон Ландер (44) и Луи Эрикссон (55).

По конец матча на 56-й минуте Евгений Малкин вывел свою команду вперед, оформив дубль. Пятую шайбу в швецкие ворота забил Владимир Тарасенко (59-я минута).

В полуфинале россиянам предстоит встреча с сборной США, которая в четверть финале обыграла команду Швейцарии. Второй парой полуфиналистов станет Канада и победитель матча Финляндия-Чехия.

Чемпионат мира по хоккею – 2015: путеводитель болельщика сборной России

Где будет проходить мировое первенство, когда, а главное, с кем будет играть сборная России и какие шансы у нашей команды на победу — всё это и даже больше в материале АиФ.ru. Подробнее>>