2416

Сборная РФ сыграет с командой Финляндии в полуфинале ЧМ по хоккею

Москва, 24 мая - АиФ-Москва.

Игроки российской хоккейной сборной встретятся с соперниками из национальной команды Финляндии в полуфинальном матче чемпионата мира, проходящего в Словакии.

Полуфинальный матч сборных России и Финляндии пройдет 25 мая в Братиславе. Встреча начнется в 16:15 по московскому времени.

Напомним, что в четверг российские хоккеисты в четвертьфинале обыграли сборную США со счетом 4:3, а финны оказались сильней шведов в овертайме - 5:4.

Россия досрочно вышла в четвертьфинал хоккейного ЧМ. Отечественная сборная на пути к плей-офф одержала победу во всех матчах своей группы.

Добавим, что в другом полуфинале встретятся сборная Чехии, победившая команду Германии (5:1), и команда Канады, обыгравшая швейцарцев (3:2 ОТ).