Примерное время чтения: 1 минута
174

Сборная РФ сыграет с командами Чехии и Швейцарии на групповом этапе ОИ-2022

Михаил Джапаридзе / РИА Новости
Москва, 24 апреля - АиФ-Москва.

На групповом этапе зимних Олимпийских игр 2022 года российские хоккеисты сыграют со сборными Чехии и Швейцарии. Об этом говорится в сообщении на сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

В пятницу организация обнародовала обновленный рейтинг, согласно которому определился состав групп на олимпийский турнир. Сборная России занимает в рейтинге второе место, у нее в активе 3400 очков. Первой идет команда Канады (3470 очков), а третьей – сборная Финляндии (3345).

Всего в олимпийском турнире примут участие 12 команд. Они будут разбиты на три группы по четыре сборные в каждой. Россия, Чехия и Швейцария сыграют в группе B. Еще один соперник в группе станет известен после квалификации.

В группе A выступят представители Канады, США, Германии и Китая, а в группе C - сборные Финляндии, Швеции и две команды из квалификации.

Финальный этап квалификационного турнира намечен на 27-30 августа 2020 года.

В обновленном рейтинге представлены также женские команды. Сборная России занимает там четвертое место (3290 очков), первыми идут американки (3600), затем канадки (3450), а третьими - финки (3390). Россиянки сыграют в группе A, куда также вошли команды США, Канады, Финляндии и Швейцарии.

Сама Олимпиада пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы