1374

Российские хоккеисты выиграли золото Универсиады-2017

Москва, 8 февраля - АиФ-Москва.

Студенческая сборная России в финале мужского хоккейного турнира зимней Универсиады-2017 года обыграла команду Казахстана и завоевала золото турнира.

Встреча завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) в пользу россиян, которые стали семикратными победителями Универсиад. Бронза досталась сборной Канады, победившей со счетом 4:3 Чехию, передает Интерфакс.

Ранее хоккейный турнир Универсиады выиграла женская студенческая команда России.

По итогам Универсиады-2017, завершившейся в среду, 8 февраля, в казахском городе Алма-аты, Россия обеспечила себе первое место в общекомандном зачете. В ее копилке 29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых медалей.

На втором месте медального зачета находится Казахстан с 11 золотыми, 8 серебряными и 17 бронзовыми наградами. Замыкает тройку сборная Южной Кореи (11 золотых и по пять серебряных и бронзовых медалей).