Примерное время чтения: 1 минута
596

Российская хоккейная сборная прилетела в Братиславу на чемпионат мира

Москва, 9 мая - АиФ-Москва.

Сборная России прибыла в Братиславу (Словакия) для участия в чемпионате мира по хоккею. Чартерный рейс с российской делегацией приземлился в среду, 8 мая, около 20:00 мск, передает РИА Новости.

В составе сборной изначально 27 человек. В заявку на турнир допускается включение 25 игроков. На официальной странице в Twitter Федерации хоккея России (ФХР) говорится, что защитник Александр Елесин не полетел с национальной командой и будет тренироваться по индивидуальному плану.

«При этом он будет оставаться на связи со штабом сборной и при необходимости прилетит в Словакию для участия в чемпионате мира», - заявили в ФХР.

Также сообщается, что защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков присоединится к сборной в пятницу, 10 мая.

Чемпионат мира стартует 10 мая и продлится 16 дней. Игры будут проходить в Братиславе и Кошице. Российские хоккеисты на групповом этапе будут играть в Братиславе, где пройдут встречи финальной части.

Ранее главный тренер сборной России по хоккею объявил состав команды на ЧМ. Стартовый матч россияне проведут 10 мая против команды Норвегии. Затем хоккеистам предстоит сыграть со сборными Австрии, Чехии, Италии, Латвии, Швейцарии и Швеции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы